Author Topic: RUSIA NT  (Read 122 times)

cavetroid

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 72
  • Manager of CAVE team
    • View Profile
RUSIA NT
« on: August 31, 2017, 02:25:28 pm »
Abro este hilo como seleccionador nacional para la selección rusa. Se admiten comentarios y sugerencias.

cavetroid

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 72
  • Manager of CAVE team
    • View Profile
Re: RUSIA NT
« Reply #1 on: August 31, 2017, 02:28:11 pm »
Os dejo los ránkings para la temporada 34 de la absoluta...

ESCALADOR PURO
NombreEVGEquipo
1Odissey Kashirin3195,55RealArsenalStu
2Ignat Levchenko3394,35Absyntt
3Arthur Biken3094,29CCT
4Klim Syulaev3093,76IKIBASQUE
5Michael Chipak3292,26WYGRAM_to
6Vladimir Fidler3491,31bestiesnegres
7Ildus Kaplin3290,69AllioliTeam
8Armen Ladaria3489,51Leones_Del_Sur
9Ochim Fedin2588,88JM
10Peter Kaitov2987,99Arrieta1987
11Bela Tarba3187,92RealArsenalStu
12Anry Yatsenko3087,74Letaidan
13Emil Zharov3587,60Sabinellis
14Rebrik Mochalov3287,27AllioliTeam
15Ruslan Vasyljev2586,96Agolpede
MONTAÑA - LLANO
NombreEVGEquipo
1Vladimir Fidler3489,49bestiesnegres
2Bela Tarba3189,21RealArsenalStu
3Rebrik Mochalov3288,31AllioliTeam
4Odissey Kashirin3188,30RealArsenalStu
5Ildus Kaplin3287,97AllioliTeam
6Arthur Biken3087,37CCT
7Ignat Levchenko3386,40Absyntt
8Roman Shagarov2585,87magereYoghurt
9Karin Zharov3085,61IKIBASQUE
10Oleg Jagudin2985,60cave
11Ochim Fedin2585,59JM
12Zurabi Sushilin2984,86CCT
13Ladin Korol3484,82CandasuTeam
14Shota Titov3484,39Ale8Sev
15Gela Karin3084,34Zaidin_BTK
MONTAÑA - COLINAS
NombreEVGEquipo
1Ildus Kaplin3288,19AllioliTeam
2Odissey Kashirin3187,63RealArsenalStu
3Makan Buzila3187,27AllioliTeam
4Armen Ladaria3486,79Leones_Del_Sur
5Gela Karin3086,20Zaidin_BTK
6Levan Galmanov3486,11LosOgrosDeTervueren
7Budun Bobko3585,91IkarosTeam
8Anry YatHOMsenko3085,86Letaidan
9Marat Gizatullin3385,47MiJ
10Danylo Mor3185,41BetisCFF
11Mazim Isupov3485,11berriozar
12Atila Yevin2985,06IKIBASQUE
13Rebrik Mochalov3284,88AllioliTeam
14Bela Tarba3184,35RealArsenalStu
15Dimitri Golovin3284,05ThepunisherTeam
HOMBRE VUELTA
NombreEVGEquipo
1Ladin Korol3479,30CandasuTeam
2Odissey Kashirin3178,83RealArsenalStu
3Ildus Kaplin3278,69AllioliTeam
4Rebrik Mochalov3278,53AllioliTeam
5Zurabi Sushilin2977,49CCT
6Shota Titov3477,16Ale8Sev
7Anry Yatsenko3076,97Letaidan
8Zurabi Zhuchkov3276,25Oldboys_Club
9Bela Tarba3176,15RealArsenalStu
10Marat Veliev2975,44IKIBASQUE
11Armen Ladaria3475,32Leones_Del_Sur
12Danylo Mor3175,06BetisCFF
13Deviko Goplachev3274,96kalroslyteam
14Budun Bobko3574,85IkarosTeam
15Renat Vtyurin3074,72IKIBASQUE
CRONO LLANO
NombreEVGEquipo
1Kevin Palchikov3295,10CC_MANICOMICOS
2Odissey Berun3190,90ccpálante
3Bogdan Bogomol2587,01FacHaBortoLo
4Wouter Kaziev3684,40LANUEVATRIBUOMEGA
5Irek Kanash3284,21celtascortos
6Kiriil Kalenov2782,75TriniProCyclingTeam
7Pavel Semisotov2781,69clop
8Daniil Kaplan2281,12Argonautjes
9Budun Yakovlev3379,10CCT
10Zurabi Zhuchkov3278,95Oldboys_Club
11Konstantin Safarov3678,51Skyteam1
12Sebastien Lepishev2277,13Colombialead
13Stepan Veliev2675,98ProCyclingTeam35
14Hasanby Ignatenko2475,81MapeiAldehuela
15Ladin Korol3475,70CandasuTeam
CRONOESCALADA
NombreEVGEquipo
1Michael Chipak3289,81WYGRAM_to
2Peter Kaitov2987,87Arrieta1987
3Marat Gizatullin3387,72MiJ
4Myroslav Ziborov2985,97TeamBenedict
5Ignat Levchenko3385,05Absyntt
6Ladin Korol3484,75CandasuTeam
7Klim Syulaev3084,29IKIBASQUE
8Zurabi Zhuchkov3284,05Oldboys_Club
9Renat Vtyurin3083,03IKIBASQUE
10Stepan Veliev2682,83ProCyclingTeam35
11Mikhail Ionin2482,42SonicCycling
12Konstantin Safarov3682,36Skyteam1
13Yusup Presnov2382,30noreelma
14Madin Zenov2482,13gandarias
15Ebrus Saitov2381,07noreelma
SPRINT
NombreEVGEquipo
1Kiriil Butenko3193,81CARP
2Damir Terehhov3490,23LiuTeam
3Valentin Larin3189,05ProCyclingTeam35
4Peter Voronov3288,95ZBT
5Tigran Muradyan3088,53IKIBASQUE
6Wouter Lodis3385,50Barrioska
7Budun Yakovlev3384,89CCT
8Klim Saburov3384,85BetisCFF
9Zurabi Ziborov3684,57MiJ
10Michalis Lapin3484,36NotoriousGs
11Arsen Palchikov2983,74IKIBASQUE
12Eduard Pokhomov2483,60mortovia_cycling
13Levan Makar3682,87Real_Zaragoza
14Gleb Mazur2580,11TeamSerfin
15Mark Maslov2579,45ThepunisherTeam
SPRINT - COLINAS
NombreEVGEquipo
1Damir Terehhov3487,33LiuTeam
2Budun Yakovlev3385,99CCT
3Tigran Muradyan3084,89IKIBASQUE
4Michalis Lapin3481,68NotoriousGs
5Albert Yushin3380,27Zirimola
6Eduard Pokhomov2480,23mortovia_cycling
7Lev Osinov3380,00MiJ
8Arsen Palchikov2979,81IKIBASQUE
9Irek Erendjenov3379,18CandasuTeam
10Kiriil Butenko3179,02CARP
11Rafek Danylovskyi2478,51FrançaiseDesJeux
12Yan Leonov3577,84Nafarroa_Team
13Mark Maslov2577,84ThepunisherTeam
14Kaplan Nagaitsev3177,59Elevation
15Wouter Stepanov2776,64FreeWilly
PAVÉS
NombreEVGEquipo
1Klim Saburov3393,53BetisCFF
2Mark Kasparov3488,46Zaidin_BTK
3Irek Erendjenov3385,41CandasuTeam
4Bela Samsonov3083,90PiltrafaTeam
5Ignat Danaev3183,08LoSqualo
6Anry Tsarenko3482,25Mamamia
7Valentin Golubev3481,19gicasoft
8Armen Lagutin2879,85ag2rjunior
9Mamed Glibin3379,07HtcItalia
10Sasha Katinev3278,49LosOgrosDeTervueren
11Dimitro Shaikov2878,07IKIBASQUE
12Gor Yermolaev3077,84TinhoCyclingTeam
13Anton Alexandrov2777,74Ek984
14Ladin Gaus3076,92IKIBASQUE
15Mamed Mazur3076,83IKIBASQUE
PAVÉS - COLINAS
NombreEVGEquipo
1Bela Samsonov3088,25PiltrafaTeam
2Mamed Glibin3385,81HtcItalia
3Irek Erendjenov3384,69CandasuTeam
4Ignat Danaev3184,32LoSqualo
5Sasha Katinev3283,11LosOgrosDeTervueren
6Ladin Gaus3082,65IKIBASQUE
7Mamed Mazur3082,39IKIBASQUE
8Valentin Golubev3482,36gicasoft
9Dimitro Shaikov2881,82IKIBASQUE
10Sebastien Mamaev2780,83Averatalm
11Ansan Maremukov3580,32terminatorvictor
12Platon Ursu2979,40RCDE
13Anton Sukmanov2778,79Brotasteam
14Gor Yermolaev3078,38TinhoCyclingTeam
15Rasuk Korolev3578,03BlackWater
COLINAS LLANO
NombreEVGEquipo
1Renat Belik3289,81HtcItalia
2Temur Gubin2887,20IKIBASQUE
3Peter Kamanov3486,08WYGRAM_to
4Bela Samsonov3084,67PiltrafaTeam
5Mamed Glibin3384,41HtcItalia
6Gela Lotorev2883,48IKIBASQUE
7Budun Yakovlev3383,43CCT
8Bela Feofanov2882,86IKIBASQUE
9Albert Yushin3382,71Zirimola
10Ismel Larin3382,19Barrioska
11Sasha Katinev3281,85LosOgrosDeTervueren
12Lev Osinov3381,83MiJ
13Ignat Danaev3181,65LoSqualo
14Irek Erendjenov3381,45CandasuTeam
15Gela Karin3081,41Zaidin_BTK
COLINAS PURAS
NombreEVGEquipo
1Renat Belik3291,87HtcItalia
2Gela Lotorev2889,18IKIBASQUE
3Peter Kamanov3488,76WYGRAM_to
4Giorgi Gabaraev2987,09Molleda
5Temur Gubin2886,84IKIBASQUE
6Gela Solokov3485,90ccpálante
7Albert Yushin3384,67Zirimola
8Bela Feofanov2884,50IKIBASQUE
9Bela Samsonov3084,41PiltrafaTeam
10Mamed Glibin3384,03HtcItalia
11Mark Zabelyan3583,24CobbleCrushers
12Ismel Larin3383,19Barrioska
13Gela Karin3082,89Zaidin_BTK
14Alexey Iliev2682,75LOSRELANPAGOS
15Sasha Katinev3282,53LosOgrosDeTervueren

cavetroid

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 72
  • Manager of CAVE team
    • View Profile
Re: RUSIA NT
« Reply #2 on: September 04, 2017, 09:20:26 am »
ETAPA 2 ABSOLUTA



Gran resultado con Kashirin. Victoria para la selección, que es mi primera como seleccionador. He contado con un gran bloque, rematado por un gran escalador puro como es Kashirin (aunque su valor en el llano me hacía dudar). Puede ser candidato a estar en el podio al final de temporada. Lucharemos por ello.

RESULTADO CARRERA
Puesto   Nombre   Pais   Edad   Distancia_al_vencedor   Puntos
1   Odissey Kashirin      31   0: 00"   300      RealArsenalStu
2   Didzis Simsons      33   0: 18"   250      cillaro
3   Enrico Casagrande      31   0: 24"   225      HtcItalia
4   Mart Vilu      31   0: 26"   200      RealArsenalStu
5   Lauritz Vandborg      33   0: 29"   180      Absyntt
6   Immanuel Logie      31   0: 31"   160      HtcItalia
7   Jean Marc Lebeque      31   0: 35"   150      RealArsenalStu
8   Leonardo Ehli      30   0: 37"   140      The_Fucking_Masters
9   Albeiro Aviles      32   0: 37"   130      DiuNeiLoMo
10   Rob Garza      34   0: 38"   120      EskorbutoTeam
11   Gudmund Hove      30   0: 42"   110      AstaNunca
12   Elgin Spence      31   0: 44"   100      WinterIsComing
13   Niks Kurzemnieks      32   0: 49"   90      STR0NK3R
14   Ildus Kaplin      32   0: 55"   80      AllioliTeam
15   Rafael Theeuwes      33   0: 56"   70      VOXIV
16   Gilberto Vale      33   0: 56"   60      ZBT
17   Antonio Luis Jerez      28   0: 56"   40      AsturBikes
18   Denis Ulev      34   0: 56"   30      CandasuTeam
19   Ali John Grimm      31   0: 58"   20      HtcItalia
20   Isidre Raya      30   1: 03"   10      Escayo

Y así teníamos al equipo.
Pos f     
1   1   Odissey Kashirin   90,95   RealArsenalStu   31
66   2   Arthur Biken   90,22   CCT   30
76   3   Vladimir Fidler   89,42   bestiesnegres   34
14   4   Ildus Kaplin   88,31   AllioliTeam   32
68   5   Bela Tarba   86,32   RealArsenalStu   31
71   6   Oleg Jagudin   86,05   cave   29
117   7   Ochim Fedin   85,83   JM   25
123   8   Makan Makarov   85,28   gracciano   27
100   9   Zurabi Sushilin   85,01   CCT   29